Марафон Герои. 2-й этап. Преданья старины глубокой

На второй тур вам надо будет написать два стихотворения. Одно о героях древних мифов, легенд и былин. Выбирайте, кто Вам ближе: Алёша Попович или Геракл, Илья Муромец или же Елена Троянская. А может это…На второй тур вам надо будет написать два стихотворения. Одно о героях древних мифов, легенд и былин. Выбирайте, кто Вам ближе: Алёша Попович или Геракл, Илья Муромец или же Елена Троянская. А может это вообще какой-нибудь персонаж из африканской мифологии или ацтекский бог Тецкатлипоки ? Выбирайте — выбор достаточно велик!

Второе стихотворение — это ваши размышления о героях (возможно антигероях) истории древнего мира: это люди, ученые, воины, полководцы, города-герои, и даже страны-герои.
Какой период конкретно имеется в виду? Давайте ограничимся рамками дописьменной эпохи и античной цивилизации. В традиционном понимании слова Античность — это, прежде всего, Древняя Греция и Древний Рим. Но можно также вспомнить и все прочие древние цивилизации: Египет, Месопотамию, Индию, Китай и т.д.. Главное, что всё это заканчивается где-то к 6-7 векам нашей эры и сменяется эпохой Средневековья.
То есть, если вы хотите написать о Беовульфе, то имейте в виду, что это уже раннее Средневековья и ранний англосаксонский эпос.

А вот Конфуций — древний китайский мудрец, или даже Будда, или великий Гай Юлий Цезарь — это то, что надо!
Вам не обязательно давать фактически достоверное описание великих героев древности — создайте свой уникальный и неповторимый образ! Представьте себе современных Пенелопу и Одиссея, Ахилла и Гектора в джинсах и кроссовках, Илью Муромца в шикарном авто или же наоборот…в нищей робе! Не бойтесь творить — создайте новых героев на основе старых легендарных образцов и дайте им новую жизнь!
Вы уже готовы? Собрались с силами и готовы всех поразить креативностью мышления? Тогда в путь! И с БОГОМ!!!!!
Внимание:

В зачет марафона будет принят лучший из Ваших 2-х стихов по итогам голосования.
Проверяйте свою интуицию.

Этот тур пока еще позволяет расслабиться, так как можно написать только 1 стих — в зачет идет лучший.

Время сдачи стихов — воскресенье 19 октября 20ч


Добавить комментарий