Где-то в Ломбардии… понимают лучше…

Перпост: http://antifashist.com/item/ukraina-poshla-po-miru-s-protyanutoj-rukoj.html#ixzz3GKf1Js9t
УКРАИНА ПОШЛА ПО МИРУ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ

Среда, 15 Октябрь 2014
Перпост: http://antifashist.com/item/ukraina-poshla-po-miru-s-protyanutoj-rukoj.html#ixzz3GKf1Js9t
УКРАИНА ПОШЛА ПО МИРУ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ

Среда, 15 Октябрь 2014
Автор zav21
В мае 2015 года в Милане откроется Всемирная выставка «Экспо-2015». Ее темой станет: «Накормить планету. Энергия для жизни». Участие в этой международной выставке всегда является престижным для любого государства. Однако украинские власти на недавней пресс-конференции в Милане, проводил которую генеральный консул этой страны, обратились к оргкомитету Экспо-2015 с просьбой разрешить Украине в связи с тяжелым финансовым положением не платить вступительный взнос за право участия в этой выставке.
Предложение Украины поддержал бывший министр обороны Италии Марио Мауро. Фракция Демократической партии Мауро внесла это предложение в региональный парламент итальянской провинции Ломбардия. В проекте резолюции, поддержанной и фракцией партии \»Левые, экология, свобода\», осуждалась политика президента России Владимира Путина на Востоке Украины и выражалась поддержка правительству Украины.
Однако эта инициатива наткнулась на резкое противодействие лидера фракции «Президент Марони» Стефано Бруно Галли. В своем выступлении депутат парламента Ломбардии с возмущением заявил, что финансовый кризис, который переживает Украина, стал следствием гражданской войны в этой стране, развязанной Киевом против населения Донбасса. Военизированные батальоны МВД, созданные в нарушение украинских законов, сеют террор и насилие. Эти карательные отряды, как выясняется, оказались причастны к массовым убийствам и захоронениям в районе Донецка.
Эти факты уже подтвердили наблюдатели ОБСЕ, а о причастности к террору и насилию карательного батальона Айдар заявила организация «Human Rights Watch». Депутат подчеркнул, что антитеррористическая операция на Востоке Украины ведется с грубейшим нарушением законов, в первую очередь Конституции страны. Использование танков, артиллерии и систем залпового огня в АТО противоречит Венской конвенции, которая запрещает их использование против мирного населения.
Депутат обратился к своим коллегам в парламенте с вопросом: «Если правительству Украины не хватает денег на участие в Экспо, то только потому, что эти деньги идут на финансирование гражданской войны и незаконной деятельности карательных батальонов. «Мы должны потребовать от Евросоюза приостановки финансовой помощи Украине до тех пор, пока Киев не расформирует все эти незаконные военизированные формирования» — подчеркнул депутат. «Предоставляя Украине право на бесплатный павильон, мы поощряем власти на продолжение гражданской войны, на нарушение священного принципа самоопределения народов, на право этих народов выбирать с кем им жить, как им жить. Наша фракция категорически против демонстрации в этой форме поддержки украинской власти. Мы не должны и не будем поддерживать то государство, то правительство, которое прибегает к военной силе для подавления права народа на самоопределение».
(!!!)Парламент Ломбардии большинством голосов 15 октября 2014 года отклонил проект антироссийской резолюции, предложенный сторонниками бывшего министра обороны Италии.
(Без комментариев…)


Добавить комментарий