Призыв вечности…

— \»Доверься!\»: — Шептало небо…

— \»Доверься!!\»: — Говорила Земля.

— \»Поверь\» : — пел ветер…

И она шла.Хотя терзали сомнения и царапали в кровь ветви деревьев.Она шла,…— \»Доверься!\»: — Шептало небо…

— \»Доверься!!\»: — Говорила Земля.

— \»Поверь\» : — пел ветер…

И она шла.Хотя терзали сомнения и царапали в кровь ветви деревьев.Она шла, туда, где не было путей.Камни поросшие мхом, могильные плиты.Она шла не чувствуя страх.Босыми ногами ступая по холодной земле.Ветви деревьев, змеями, впивались в руки и ноги, преграждая путь.Вырываясь, и снова ускоряя шаг — брела дальше, на зов…Не чувствуя не усталости, не жажды, ни голода.Будто неведомая сила овладела ее телом.

Ночь… Лес и кладбище, окутала немая тишина.Только Луна, иногда отдавала свое сияние освещая кресты, что возвышались над могильными плитами.Завывание холодного осеннего ветра, шелест сухой листвы — леденили сердце..

Призыв вечности, был сильнее страха. Но вечность не хотела поглотить ее душу.А всего лишь прикоснулась, чтобы окунуть в сокровенные тайны бытия…

— \»Что я здесь делаю??\» : — мелькали мысли и не давали покоя не званной гостье в этом царстве снов.

Не упокоенные души угрюмо молчали покачиваясь каждая над своей плитой, не в силах оторваться от земли..Каждая из них была связана несбывшимися надеждами, земными незавершенными делами… Годами, а то и веками, они ждали освобождения….
— \»Зачем я здесь ??\»…

— Всего навсего, для того , чтобы понять свои страхи.Увидеть на сколько они бессмысленны. И как они мешают тебе жить…- Ответ прозвучал извне.

— А разве это и есть мои страхи??Ведь я скорее всего боюсь жизни, чем смерти…

Она подошла к могиле и увидев знакомые инициалы — отпрянула в сторону.Нет.. Это всего навсего чья то шутка…Ведь она жива..Все видит и слышит.Только какая то легкость ранее ей не присуща наполнила тело.

— Кто я??.

— Ты просто душа..Ты здесь для познания своего естества.Для познания причины и следствия.Для обретения целостности.Для того, чтобы сделать выбор и познать суть жизни и смерти.

— И в чем же суть??

— Жизнь , как цветок, который тянется к свету.Но проходит время и цвет увядает.Появляются семена .Семена, попадая в почву прорастают и вновь дают побеги.Но не каждый раз цветок тянется к свету.Бывает почва неплодородна и не принимает семя.Семя вырастает слабым и быстро погибает.Смерть — это всего навсего бесконечный круг перерождения..

.

— Хорошее сравнение..Жизнь — цветок…Смерть — перерождение.. Но для чего тогда нужны чувства, эмоции, переживания, страхи..И еще много всего присущее человеку.Например боль??

Не понимаю, почему люди должны страдать при жизни.Кто это придумал??
— Это все уроки, познания бытия.
— Что это значит??Какого такого бытия.
— Земного…Каждый человек несет в себе послание.Но не каждый в силах раскрыть его.Вот и даны Вам страдания, чтобы через них Вы познавали себя и нечто высшее\».Хотя у каждого свой путь и своя судьба.

— А почему так много душ над могилами??Почему они до сих пор на Земле??

— Все очень просто.Грех тянет их вниз.Но так, как душа имеет светлую структуру.Без позволения создателя не может покинуть этот мир до определенного срока.

— И что же они здесь делают??

— Это должники, которые выполняют роль энергообмена между мирами.

— Странно …А что же я здесь делаю??

— Ищешь ответы на свои вопросы…
Она очнулась от легкого дуновения прохладного утреннего ветерка.Щебета птиц.Росы на щеке.Лучи солнца будто говорили -:\»Вставай!!Твой путь еще не пройден…\»

— \»Странный сон мне приснился.\» : -Подумала, отряхиваясь от сухой травы.
— \»И как я здесь вообще оказалась??До города 20 километров…Лес, заброшенное кладбище, рядом дорога..\»
Не смотря на осеннюю прохладу и легкую изморозь на пожелтевших листьях, тело не чувствовало холода.Только чьи то слова врезались осколком в сердце.Но память опять ее подвела…
— \»И причем же здесь цветы??\»: — С трудом вспоминались обрывки фраз…

Теплый, яркий свет, будто звал куда-то вдаль. Ускорив шаг по направлению к проезжей части, последний раз обернулась — непонятное чувство страха и тоски заставляло снова и снова чувствовать некую незавершенность, недосказанность что-ли..
Вдруг, чья- то сильная рука больно сдавила запястье.
Дикий холод пробрал все ее тело.Жадно хватая воздух,она услышала, как с шумом заработали легкие и забилось сердце.Ничего не понимая, чувствуя режущую боль, безуспешно попыталась подняться.Капли густой, темно — алой крови просочились сквозь одежду.
Окрикнул мужской голос..
— Пульс есть.
Жива!!Скорую!!!
… Обгоревшее тело нашли около проезжей части.Большая потеря крови и сотрясение, множественные переломы, ушибы внутренних органов, не оставляли врачам надежды на благополучный исход..Но произошло чудо..
Пробыв в бессознательном состоянии почти сутки, постепенно начала приходить в себя.В памяти всплывали обрывки той трагической ночи — дорога, которой казалось нет конца, — усталость и сон.На большой скорости машина потеряв управление, оказалась в кювете, тело каким то образом отлетело за 10 метров от машины, что и послужило спасением.
… Снова целуя небо, мысленно сказала: — \»Спасибо…\»И будто все вокруг ей заулыбалось, отвечая:- \»Твой путь еще не пройден!!

Счастливого пути…\»
25.08.14 г.1600..28.08 ред.


Добавить комментарий