Се ля ви

Светлая Ли сегодня, в субботу, встала рано, в половине шестого, когда еще не прозвонил будильник, она пошла на кухню и поставила на газовую плиту чайник, и приготовила завтрак сыну.Сегодня Ли собиралась …Светлая Ли сегодня, в субботу, встала рано, в половине шестого, когда еще не прозвонил будильник, она пошла на кухню и поставила на газовую плиту чайник, и приготовила завтрак сыну.Сегодня Ли собиралась ехать за грибами, а дорога была не близкой. Еще вчера, сразу после работы, она с сыном Па и подругой Хо ездила на дачу за яблоками. Собирали второпях, чтобы успеть до темноты собрать больше яблок, чтоб на дольше хватило,и чтобы угостить сослуживец и подруг, а потом приехав домой, готовила плов на субботу, ведь целый день планировался провести в лесу-за грибами…Поясница болела после вчерашней нагрузки невыносимо,но поездку отменять она не собиралась,бродить по лесу, сделать пейзажные снимки на фотокамеру мобильного, насладиться золотой осенью — это самое приятное , что она могла себе позволить в своей теперешней жизни. 2 часа дороги, 7 часов прогулки по лесу, грибы попадались рыжики и маслята, но почти все они были червивые и из 10-15 срезанных, только один попадал в ведро, лес был сухой, еще неделю назад поездка была бы более плодотворной, только шикарные клены с разноцветной листвой, краснолистные рябинки и вечнозеленые сосны красовались на всех сделанных снимках в мобильнике Ли. Уставшая Ли вернулась домой к шести вечера, но дома ждали дела,которых было невпроворот. Ли хотелось побыстрее принять душ, но газовая колонка не загоралась и вода маленькой струйкой лилась холодная, немало повозившись с краном Ли все же удалось запустить газовую колонку и долгожданная теплая вода была наконец то использована по назначению, душ снял немного усталость и ли не выключая воду решила наполнить стиральную машинку, так, как стирка была уже не однажды отложена. Стиральная машинка работала с большими проблемами: вода наполняла сразу два резервуара, и тот который предназначался для стирки и тот, что был центрифугой для отжима белья, мало того, но на полу образовывалась лужица из-под машинки,которую надо было вытирать каждые 2 минуты, чтобы вода не прошла к соседям.

Но вот заскрипела дверь и появилась дочка Ли, хорошенькая Чи, которая жила у бабушки и приходила к матери только раз в неделю, и которую Ли всегда очень ждала и беспокоилась, если Чи не отвечала на звонки матери. Сегодня, когда Ли ехала в Газеле из леса они с дочкой договорились, что Чи собирается прийти. И вот долгожданная Чи пришла и собиралась поделиться своими заранее припасенными историями, и обсудить взгляды и соображениями на те темы, которые заинтересовали ее.

Па по просьбе матери уселся за компьютер и искал предложения продажи стиральных машин по сумме, на которую они смогли бы рассчитывать при покупке в ближайшее время. Ох, как же Чи это совсем не понравилось, никто ее не слушал, никто не отвечал…Она пришла пообщаться, а тут такое пренебрежение…да и мать быстро встала и стремительно вышла из комнаты, не дослушав ее, но Ли побежала вытирать лужи, отжимать тряпки, да и на кухне ее ждала немытая посуда, а в прихожей стояло целое ведро с грибами,которые ждали своей очереди, чтобы их почистили, помыли, порезали и пожарили…

Чи очень обиделась на мать и брата, что их внимание сегодня совсем было направлено не на ее персону. Она встала с дивана, вышла из комнаты, обулась и попрощалась, но не дождавшись никакого ответа, ушла со словами:- Вот не ожидала такого плевка в душу.

Ли потом долго плакала, расстроившись своей неудачной субботой, но не могла ничего изменить в этой ситуации.


Добавить комментарий