сто

На расстоянии в сто вёрст от столбовой, в столетней неказистой сторожке на столе стояли стограммовая стопка со столичной и игристое. У стола стояла она, с тонкой талией, с толстой жопой, с томным взглядом…На расстоянии в сто вёрст от столбовой, в столетней неказистой сторожке на столе стояли стограммовая стопка со столичной и игристое. У стола стояла она, с тонкой талией, с толстой жопой, с томным взглядом и стонала.
— Стоило ли, стоило ли столько с тобой…?!!! Где достоинство?!! Где чистота? Где устои? – Пусто!
Помню, в отеле, в Принстоне, столько аристократичных постояльцев! Стоило осторожно постоять у стола с тонкой талией, с толстой жопой, с томным взглядом… Все с тобой!!! Стоимость – постоянная. Просто. Но чисто, с достоинством. Восторгались!!! Не женились. Кастовость. Но могла бы и с артистом… Запросто!
А я опростоволосилась. Не устояла! С остолопом и пустомелей… По себестоимости…. Просто, без достоинства. Но часто. Настойчивый) За сто верст по его стопам за просто так… На постоянное с непостоянным. Неосторожная. Непристойная. Будто сто лет не…

Столпотворение в голове. Не просто всё. Не запросто.
Листопад уже. А за листопадом – пост. Придёт настоятель с крестом. Неустойчивый. Будет просить за сто. Стоп! — скажу, — постой, попостись! За сто сотен не стану с тобой. Не хочу просто. И баста. У меня – настоящее постоянное с моим непостоянным.
Ручка с перстеньком. Просто. Не чисто золото, но… с достоинством.

Утром рано ушел, с топором, с торбой в сторону столбовой… с собой дала густой простокваши с толокном. Просто. Полезно. Вернется уставший. У стола оставит стоять стоптанные…
А я ему на стол – толстолобика с пастой, стопочку с настоечкой на абрикосовых косточках. Накормить – запросто!
Потом скажет: «Постой, ласточка моя…» Тут у стола и не устою. Пускай стол стонет!

Что — достоинство? Что — чистота? Что — устои? – Пусто!


Добавить комментарий