Гаргантьюа и Пантагрюэль, экспромт

Принцип: всё забыть (напластования книг, вредные отложения, привычки, шлаки и ложные представления, предубеждения) и начать с чистого листа.

И такая лёгкость в членах возникает, что диву даёшься,…Принцип: всё забыть (напластования книг, вредные отложения, привычки, шлаки и ложные представления, предубеждения) и начать с чистого листа.

И такая лёгкость в членах возникает, что диву даёшься, как молоко козлёнка, которое на губах не обсохло.
Куда сегодня в пятницу податься. Куда пойти, кому отдаться?

На рынок за яйцами традиционно весь народ городского округа стекается, подтягивается с микрорайонов окраинных спальных клетушек (тесных и тонкостенных – новодел новостроек), собираются группками, образуя (по образу и подобию) оживлённые человеческие кучки на привокзальной торговой площадке стихийно санкционированного маркетинга. Беседуют живо и обсуждают новости, путина, украинца, находят знакомых — кормушка приехала с Южного града.
Очередь змейкою вьётся, кто оказался, стал последний – пустой лоток достаётся. Поближе к корытцу инстинкт заставляет держаться – воспитанный в духе соц реализма. Яйца с машины берут, покупают ячейками целыми на семью, ячейку сообщества, клана (ячейка — ячейке, дашь — не дашь, будет шабаш), а то и по две, и колбасу свежее выбирают, сваренную вкрутую – кто богаче будет на фоне голодного люда до хлеба и зрелищ.
Вот тебе Гаргантьюа и Пантагрюэль!


Добавить комментарий