Волшебный дневник

В одном небольшом городке по имени Мифия жил был мальчик. Его звали Ваня. Он был весёлым ребёнком,но не очень любил учиться. Также Ваня всегда искал лёгких
путей что-нибудь раздобыть или сделать ….В одном небольшом городке по имени Мифия жил был мальчик. Его звали Ваня. Он был весёлым ребёнком,но не очень любил учиться. Также Ваня всегда искал лёгких
путей что-нибудь раздобыть или сделать . Но не любил мальчонка учиться, потому что ему было очень лень,а любил он только гулять с ребятами и наслаждаться жизнью. Но также в жизни бывает разное и случился с Ваней интересный случай.
На лавочке возле дома,в котором жил маленький лентяй, сидел старенький дедушка,держа в руках нечто,похожее на большой учебный дневник. Ваня,не суетясь,подошел к дедушке и спросил:
-Скажите пожалуйста,а что это у вас за книжечка в руках?
-Это волшебный дневник !-ответил загадочным голосом старик.
— А почему он волшебный?-с удивлением спросил мальчик.
— А вот потому, что все плохие оценки в нём в один миг превращаются хорошие… -с умилением ответил Ване дедуля.
-Я,я,я … простите, я хочу такой дневник, дайте мне его пожалуйста.
-Нет,не так быстро,не надо спешить,я его тебе дам только при уговоре,если ты мне отдашь свою любимую игрушку!!.-игриво ответил Ванечке странный дед.
— Хорошо,я тебе отдам своего львёнка,которого мне на День Рождения подарили мама и папа,только молю,отдай мне чудо-дневник,пожалуйста,-просил наивный мальчик. Ровно через десять минут Ванюша принёс старику свою любимую игрушку,а взамен получил волшебный дневник.
Пришёл месяц сентябрь и началась наука в школе,а Ванька даже и не думал учиться,потому что все двойки в дневнике в секунду перевоплощались в очень хорошие оценки. А в свою очередь,родители не могли нарадоваться успехами любимого сына. Но мальчик очень скучал по своему львёнку ,которого обменял на магический дневничёк .
Шли месяцы,а Ваню мучала совесть за плохо содеянный поступок и он решил признаться родителям во всем и немного подумав,решил обратно обменять дневник на свою любимую игрушку. И как раз в этот самый день бедняга выходил из подъезда и увидел опять на том же самом месте,где встретил первый раз,старика-волшебника ,подходя к нему,заговорил к дедушке:
— Добрый день уважаемый волшебник,знаете…я,я хотел бы обратно обменять дневник
на игрушку! Пожалуйста,отдайте мне её,я больше не могу так жить ,мне плохо от того,что я врунишка…пожалуйста,-сказал со слезами растроенный ребёнок.
— Хорошо Ванечка,я отдам тебе игрушку,но запомни на всю жизнь \» Что бы достичь успеха в жизни, то необязательно обманывать и врать . Человек может сам честным путем добиться благополучия .\» И не обязательно менять дорогого тебе львёнка на волшебный дневник ..,-произнес тихо и уверенно дедушка к маленькому Ване.
С того момента мальчик учился хорошо сам и без обмана , стал отличником,
родители простили его за то , что он честно признался и начал хорошо учиться . Конец.


Добавить комментарий