Открытое письмо платцеку после александра морозова

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПЛАТЦЕКУ после Александра Морозова.

Восстановление доминирования России в пределах её имперских колоний, гарантирует сохранность России.

Сохранность Великобритании…ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПЛАТЦЕКУ после Александра Морозова.

Восстановление доминирования России в пределах её имперских колоний, гарантирует сохранность России.

Сохранность Великобритании как империи гарантирется её экономическим доминированием в прежних колониях (Индии и Австралии и т.д и т.п.) — новым видом растовщического неоколонизма, прекрасно описанного в прежних советских учебниках от Ленина до Брежнева, до которого Россия не доросла, ни в ту ни в сию пору, так как по прежнему является слабым экономическим звеном в мировом разделении труда: машины и станки и программное их управление по прежнему немецкое и немецкий пока \»гуманный\» экономический империализм накрыл Западную Европу, пробуксовывая в Греции, исторически отнесенной к Британской Империи для контроля над Германией, Турцией, Россией.
Так что мухи (раздел колоний) отдельно, а котлету — идеологию (способ управления центра и колониями)отдельно.

Имперская идеология не может быть построена на простом одобрении захвата территорий-колоний, на константации экономического их присоединения: населению присоединяемой колонии должна быть представлена модель жизнеустройства, которая должна быть одобрена абсолютным большинством населения колонии, даже если она состоит изщ однихз барделей и ресторанов с домами отдыха для пенсионеров союзного значения. Если бы Ленин не выдал на гора идею расширения поголовного потребления товаров (геометрическом увеличении численности среднего класса и его Прав в Управлении, но не каждая кухарка может управлять госудаврством) на основе машин и электричества (Коммунизм- это есть Советская власть плюс электрификация всей страны ) в неэлектрифицированной российской империи с уничтожением сословных дворянских порядков, то вряд ли бы СССР имел очертания в пределах романовской империи. Если Бы Кремль в очередной раз выдвинул лозунг \»Преобразовать администрации во всенародные несословные Советы для руководства национальным достоянием России\», то мог бы без труда внеэкономическим путем разжечь Красную революции вопреки Оранжевой либеральной в беднейших странах Европы, Азии и Африки.
Но никакой идеологии со времен прихода Горбачева в России нет и идеологического способа управления колониями. А экономический просвященный \»гуманный\» обмен митрополии с колоними отсутствует, так как все основные пром товары и технологии импортируются с того же Запада, а пресловутое импортозамещение наступит очень и очень не скоро.

К тому же под соусом импортозамещения производится не модернизация производства, а модернизация откатов на более высоком теневом уровне стран отсталого в технологиях азиатского Бригса когда по центральному телеку визжат, что вместо десантных Мистралей с 50 вертолетами на борту (численность их не упоминается) будут построены Россией собственные аналоги с 16 вертолётами, ничем не уступающими французским.

Конечно, российский обыватель настолько кажется глупым в Кремле, что поленится посмотреть в Гугл на вооружение Мистралей после года ежесуточной рекламной компании на центральном телевидении. Но с другой стороны зачем России эти десантные корабли, если захват колоний приводит только к дополнительным затратам по восстановлению инфраструктуры присоединных областей до имперских минимальных требований (вода-газ-свет-шоссейные дороги и межбанковская связь счетов клиентов включая интернет)?

Самый эффективный неиделогический способ управления колониями был Сталинский, когда метрополия ограничивалась пределами Кремля и дачь Сталина, а вся остальная территория лишь декларировала на транпорантах иделогические клише и модернизаионные уклады в предах Садового кольца ( \»Пятилетку за Три года!\», \»Семилетку за Четыре года\», \»Пробежим индустриализацию за две пятилетки-иначе нас сомнут\»), а на стройках Гулаговских стройках Социализма можно было вывесить другие лозунги: \»Труд — облагораживает Человека\», \»Кто не работает — тот не получает зарплату\», \»Ликвидация кулачества и подкулачников как класса — следующая задача Партии и народа\», \»В нашей стране нет незаменимых артистов — Винтиков и Шпунтиков\».

\»Труд Зека менее всех ценен в рублевом эквиваленте и сродни рабскому потреблению\», \»Солдат советской армии обходится в несколько рублей в месяц (на махорку и мыло)\», \»Стройбат- добровальная обязанность защитника Отчества\», \»Arbeit — is Frei\», \»Труд делает свободным\», \»Свобода — лучше Несвободы\»

Так что Мухи (восстановление доминирования России в колониальных пределах) отдельно, а котлету (отсутсутствующую идеологию) отдельно. А неизбежное восстановление российских военных баз в братской \»русскоговорящей\» Сербии, на Балканах в период развития германского империализма, дело лишь времени, к тому же Сербия уже неоднократно всенародно просилась в Россию в постсоветскую историю, когда Примаков повернул самолет над Атлантикой, а Запад внеэкономическим путём вразумлял и бомбил ракетами столицу Сербии и нёс \»демократию\».
Александр Морозов:ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПЛАТЦЕКУ

Если вы думаете, что наша судьба вас не коснется, то вы заблуждаетесь

Александр Морозов: Символ бездонной пропасти, в которую Кремль бросил российское общество

update: 21-11-2014 (20:14)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=546F6F93920…

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПЛАТЦЕКУ *)

21-11-2014 (20:18)

Уважаемый господин Платцек! Нас, русских, связывают долгие и плодотворные отношения с германской социал-демократией.
Большой неожиданностью стал Ваш публичный призыв признать аннексию Крыма. Я понимаю, что он продиктовано, в первую очередь, желанием сохранить российско-германские экономические связи и тот особый климат сотрудничества, который сложился между Москвой и Берлином в постсоветские годы.
Но вы совершаете большую ошибку. Крым – это вовсе не только факт перехода контроля над территорией от одного государства бывшего СССР к другому.

Крым – это синоним разгрома гражданских организаций в России, стремления внедрить государственную идеологию (вопреки Конституции), все более жесткое давление на прессу, это – милитаризация общественного сознания, поощрение властями самых архаичных антизападных настроений.

Иначе говоря, Крым – это символ трансформации всего путинского режима в новое качество. Это символ \»антропологического эксперимента\», который проводит Кремль над собственным населением.

Крым является ответом Кремля на общественный подъем в России 2011-2012 гг., когда широкие слои российских граждан начали участвовать в борьбе за честные выборы, за политику расширения гражданского участия. Это было обнадеживающее реформистское движение сторонников европейского пути России. Этот подъем был интерпретирован Кремлем как сконструированная Западом угроза и раздавлен. Именно тогда, в 2013 году, еще до украинского кризиса, началась масштабная антизападная кампания, одобренная Кремлем. Крым – это символ бездонной пропасти, в которую Кремль бросил российское общество.

Как же вы можете поддерживать это, господин Платцек? Ведь ваше заявление с восторгом принято в России именно теми силами, которые ведут дело к полному одичанию российского общества. Вы оказываете поддержку тем, кто хочет управлять Россией за счет конфликта за Западом, за счет изоляции РФ от Европы. Это силы, которые хотят окончательно достроить совершенно неконтролируемый обществом персоналистский политический режим – причем режим агрессивный, покоящийся на архаическом понимании мировой политики, отрицающий универсалистские ценности, которые нас с вами объединяют. Разве все это не находится в полном противоречии с мировоззрением той партии, к которой вы принадлежите и которую вы в прошлом возглавляли? Разве может немецкая социал-демократия приветствовать деградацию российского общества?

Ваше заявление, г-н Платцек, — это шаг, который наносит ущерб российским гражданским организациям, свободным медиа, всем тем, кто хотел бы экономической и политической модернизации России. Разве Вы не понимаете, что речь идет вовсе не об \»урегулировании территориального спора\» между Россией и Украиной, а о результате всей нашей общей с Вами постсоветской 25-летней истории? Вы содрогнетесь, когда очень скоро увидите, в какую политическую архаику российское общество ввергнуто крымской авантюрой Кремля. И если Вы думаете, что наша судьба вас не коснется, то вы заблуждаетесь. Я убежден, что аннексия Крыма имеет прямое отношение и к вашему собственному будущему, к будущему европейского общества.
Главный редактор \»Русского журнала\»

Александр Морозов
*) Примечание Kasparov.ru.

Маттиас Платцек — немецкий политик, родившийся в ГДР, представитель Социал-демократической партии. Речь идет о следующем его заявлении:

Немецкий политик потребовал признать присоединение Крыма к России

Александр Морозов

Facebook


Добавить комментарий