Про пирата

Когда я влюбилась в однокурсника, который был чёртов бывший пират – ну, служил он срочную в Морфлоте, – так вот он, вместо того чтобы тоже просто любить меня безоглядно, всё недоумевал, как это его вообще…Когда я влюбилась в однокурсника, который был чёртов бывший пират – ну, служил он срочную в Морфлоте, – так вот он, вместо того чтобы тоже просто любить меня безоглядно, всё недоумевал, как это его вообще угораздило влюбиться! «Господи, – говорил он, оглядывая меня горяче-карими сумасшедшими глазами, – ну ничего же ведь нет! Шея да ноги!..»
А?! Как будто этого мало!
…У неё тоже ноги наличествовали. Но к ногам прилагалась трёшка в сталинке, полный комплект благоустроенных родственников и своевременная нежданно-негаданная беременность.
Хотя… Что я вру? Валя красавица, настоящая красавица! Глазастая, грудастая, губастая, статная! Не то что я, в общем, – шея да ноги…
…Потом, когда мы встретились через несколько лет – пиратов тоже накрывает волной ностальгии и несёт… к месту преступления, – он ни с того ни с сего спросил: «Как думаешь, получилось бы у нас?..»
Ага! Сейчас я зальюсь соловьём или слезами и кинусь к нему на грудь, и мы из разбитых сердец склеим-таки чашку…
…«Получилось бы?..» — «Смотря что!»
Смотря что, любимый…
Да и не могла я ответить иначе. Потому что кроме ног и шеи у меня – а ты не заметил? – ещё и мозг имеется. Так откуда же мне знать?!
…Хотя вряд ли, конечно. Ну что это за пират, который сокровище в упор не разглядел?
…Только шею да ноги…


Добавить комментарий