Единственный, и на всю жизнь

— Серёжа, я не могу, у тебя жена, скоро родится ребёнок.

Мне нужна только ты, я люблю только тебя, а о ребенке я буду заботиться, я хочу, чтоб ты стала моей женой.

Вика и не сомневалась…— Серёжа, я не могу, у тебя жена, скоро родится ребёнок.

Мне нужна только ты, я люблю только тебя, а о ребенке я буду заботиться, я хочу, чтоб ты стала моей женой.

Вика и не сомневалась в том, что будет его женой, до вчерашнего дня. А вчера пришла его жена, просила, умоляла её не разрушать их брак, тем более у них скоро будет ребенок. Против такого аргумента Вика не смогла устоять, и пообещала расстаться с Серёжей. Но он этого не хочет, и уже в который раз за этот вечер просит стать его женой.
Он медленно опустился возле неё на колени, взял её ладони в свои и начал целовать. Она сидела на стуле, и не было сил оттолкнуть его. Но, надо, она же обещала, обещала его жене. Еще секунду и она уже не сможет прогнать его, надо решаться, нет, я не хочу с ним расставаться, я не буду с ним расставаться. Открывается входная дверь, её видно из кухни, где они находятся, и входит его жена, на руках у нее маленький ребёнок.

— Нееееет – закричала Вика, я не могу его отдать тебе, неееет. И проснулась от собственного крика.

— Девочка, что с тобой?- мама наклонилась над ней, и погладила Вику по волосам.

— Мама, прошло шесть лет, как мы расстались, а я до сих пор не могу забыть его.

— Я знаю, потерпи, все пройдет.

— Мне снится постоянно один и тот же сон, мне страшно.

— Это всего лишь сон, со временем он перестанет тебя пугать. Спи, еще ночь.

Её разбудил настойчивый звонок в дверь, посмотрела на часы – три часа ночи, кто же это может быть?

— Кто? Спросила она через дверь.

— Викуша, это мы, соседи, у тебя что-то случилось? Ты так кричала. Она открыла дверь. Простите, у нас такие тонкие стены, я предупреждала вас, что иногда ночью кричу, мне снится страшный сон, и мама …….. Мама? Подумала она. Она была со мной или это тоже мне приснилось? Но как она может меня успокаивать, если её уже давно нет. Забыв про соседей она захлопнула дверь прошла в комнату включила верхний свет и оглянулась. Господи, что же со мной происходит. Она была совершенно одна в квартире. Да и никого здесь не может быть. Когда не стало родителей она жила с бабушкой несколько лет, бабушка была для нее и мамой и папой и подругой. Она всегда думала, что её бабушка самая лучшая на свете, Вика жила в её квартире, и каждый уголок для неё был родным и близким. Она любила свой дом, и даже придирки тети, которая их иногда навещала, не портили ей настроение. А потом у неё появился Серёжа. Она помнит до сих пор, до мельчайщих подробностей, как они познакомились. Танцплощадка, в городском парке, она с сестрами, молодые, красивые, и он со своим другом, выделялись среди толпы.

«Можно пригласить Вас на танец?» Он ласково смотрел на нее. Как она может не пойти танцевать с ним? Даже если бы он подошел молча, они все поняли бы без слов. Для неё он первый и Единственный мужчина на свете. До утра они бродили по городу, и ночь для них пролетела как пять минут. Уже пошли первые трамваи, а в 8 часов надо быть на работе, она и так часто опаздывает, из-за того, что на работу ей приходиться добираться из одного конца города, в другой. После того, как бабушки не стало, тетя попросила её освободить квартиру, она не стала с ней спорить, хотя имела такое же право на нее. Хорошо еще, что на работе вошли в ее положение, и через год она получила квартиру.

— Господи, что же я лежу, мне же надо на работу собираться, самой себе сказала Вика. В ванной задержалась у зеркала. Да, улыбнулась, неплохо выгляжу. И вспомнила, как учила её подруга, когда она наводила «порядок» на лице перед зеркалом возле окна, и ворчала, что морщинки на лице, худущая, глаза ввалились. « Перед уходом на работу смотри на себя всегда в зеркало в ванной комнате, здесь всегда будешь собой довольна, и красавица». И действительно, глядя на себя в зеркало в ванной комнате Вика не находила недостатков, и шла на работу в отличном настроении, да и живет она сейчас всего в двух остановках, иногда можно и пешком пройтись. Только на пользу.

— Девушка, вас подвести? Перед ней остановилась машина, молодой человек улыбался, явно ему хотелось с ней познакомиться. Он сидел пассажиром на переднем сиденье, она немного наклонилась, чтоб разглядеть водителя, и…… ей показалось, что земля уходит из- под неё ног. Вам плохо? Мужчина выскочил из машины, она стояла бледная, не в силах что-то ему ответить. Он открыл заднюю дверь, и подождал пока она сядет. Здесь недалеко больница скорой помощи, может туда? Она молча смотрела в зеркало заднего вида, и видела глаза Серёжи, глаза Единственного, любимого мужчины.

— Что стоим? Сергей? Посмотрел на него, обернулся на неё и замолчал. Она не заметила, как доехали, только краем взгляда увидела что-то знакомое и поняла, что это её остановка и ей нужно выходить, почему он молчит?

— Здесь остановите.
Машина резко остановилась, она вышла из машины с одной мыслью, мне надо дойти до дома, там все будет хорошо.
Продолжение следует.


Добавить комментарий