Дневники Драконессы. День 14. 1. Расставания

начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379
«Ох… неужели я наконец-то выспалась?» — я не спеша просыпалась. Сразу же перед глазами стали всплывать образы прошедшей ночи:…начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379
«Ох… неужели я наконец-то выспалась?» — я не спеша просыпалась. Сразу же перед глазами стали всплывать образы прошедшей ночи: танец с Ривелом, игра в фанты с друзьями, прогулка до общежития с Даном (как истинный джентльмен, он не мог не проводить даму), прощание – и долгожданная встреча с кроватью.

«Как-то подозрительно тихо», — думала я, прислушиваясь к тишине. «И где мой вечношуршащий кульками друг?»
— Маааакс! Ты где?
Тишина. Не поняла.. Неужели умотал куда-то, не предупредив? Может, записка есть?
Встав с кровати, я осмотрелась. Ничего.
Только я собралась начать нервничать и подавать в межмирской розыск, как в дверь постучали.
— Войдите!

— Доброе утро, Ксенна, — в комнату, улыбаясь, вошёл Тонг. — Я пришёл позавтракать с тобой и поговорить. Это насчёт Макса.

— С ним всё хорошо? А то я проснулась, а его нет.

— Да, с ним всё в порядке. Я сейчас всё объясню.
**

Сделав две чашки чая и высыпав на тарелку принесённые Тонгом сласти, я приготовилась слушать.
— Дело в том, Ксенна, что мы с Риской собрались вернуться на Подаву. Временно. И Макс хочет отправиться с нами. Но так как он боится, что ты его не отпустишь – из-за его умения «влипать» в неприятности, то он попросил меня замолвить перед тобой словечко. Я обещаю, что мы с Риской за ним там присмотрим. Да и отсутствовать будем всего пару дней.
Я задумалась. Да, я взяла шола под своё покровительство. Но я не в праве ограничивать его свободу и желания.. Тем более там за ним присмотрят. Да и меня позвать он всегда сможет..

— Тонг, Макс полностью свободен в выборе своих дорог. Так что отправляйтесь – и не забудьте вернуться. Кстати, где он сейчас? Небось ждёт за дверью криков «мамочки Ксенны»? МАААКС, засранец мелкий, а ну иди сюда!!!
В комнату через окно (я немного ошиблась с дверью) пулей влетел Макс, а следом за ним Риска, искренне пытающаяся не смеяться (что удавалось ей с трудом), тогда как у шола вид был виноватый.
— Объясни мне, почему ты не поговорил со мной сам, а подослал Тонга?

— Я боялся, что ты мне запретишь..

— Макс, ты вообще-то взрослый шол. И можешь делать то, что тебе хочется. Мне, конечно, приятно, что тебе важно моё мнение, но впредь решай такие вопросы сам, хорошо?

— Хорошо.
— Когда вы отправляетесь?

— Чем раньше, тем лучше, — ответил Тонг. — Вещи нам там не понадобятся, всё при нас.

— Понятно, — мне стало грустно. — Что ж, желаю вам счастливой дороги. Берегите себя..
Макс кинулся обниматься: — Ксенна, это всего на пару дней, я скоро вернусь.

— Я буду скучать.

— Я тоже.

— Так, всё, отправляйтесь уже. Удачи вам в ваших делах и возвращайтесь скорее! — я практически вытолкала друзей из комнаты.
(В глубине души я очень сентиментальна, но не люблю это демонстрировать).
**

Насколько я помню, занятий сегодня нет, и день можно провести в своё удовольствие. Точнее, пол-дня. После «бурно» проведённой ночи спала я почти до полудня. Позавтракать уже позавтракала, ещё и осталось. Осталось решить, чем займусь.
Но расслабиться не получилось.

На викопе замигала лампочка вызова и появилось лицо Аломаны: «Ксенна, через 15 минут жду тебя в своём кабинете».

Прежде чем я успела хоть как-то отреагировать, она отключилась. Прекрасно! Свободный день называется. Ладно, схожу, узнаю, что хотят.
**

Ровно через 15 минут я подошла к кабинету Аломаны. Пока я раздумывала, стучать или зайти так, дверь кабинета открылась и оттуда вышел Ривел. Вид у него был очень недовольный.. Заметив меня, он сухо кивнул и пошёл по коридору на выход.. Мда, похоже, я ничего не понимаю в мужчинах.. Вчера целоваться хотел, сегодня почти не замечает..

Ладно! Подумаю об этом потом.
**

Когда я вошла, Аломана сосредоточенно изучала что-то на экране викопа.
— Здравствуйте, Директрисса.
/мне почему-то вспомнилось моё первое появление в этом кабинете. как много всего произошло с того момента../
— Здравствуй, Ксенна. Тут на тебя пришёл запрос из Академии Выбора. Хотят, чтобы ты пару дней поучилась у них. Это твой новый знакомый постарался?
/и всё-то мы знаем../

— Да, это была идея Дана. Он предложил, мне стало интересно. А что, вы имеете что-то против?

— Нет. Я уже подписала твой временный перевод. Через полчаса у внутреннего Портала УМН ты встречаешься с Даном – он назначен твоим сопровождающим на время пребывания в Академии. Так что у тебя есть немного времени на сборы того, что тебе там может пригодиться.

И да, Ксенна – береги себя.

— Я постараюсь (что-то не нравится мне этот настрой у Аломаны..)
Уже выходя из кабинета, я обернулась и спросила: — А что делал здесь Ривел?
Аломана оторвала взгляд от викопа и ответила: — На него пришёл официальный запрос на освобождение от занятий на два дня для участия в Брачных Играх. Туда он и отправился.
Полностью ошарашенная новостями этого дня, я отправилась собирать вещи.
19:58

03.08.2015


Добавить комментарий