Совершенно секретно Фантастический роман 2-9

\»Фантастический роман \»Совершенно секретно\»
Глава 2 \»Жизнь в послевоенные годы\»

Часть 9 \»Хватаешься за жизнь\»
Хватаешься за жизнь,когда совсем…\»Фантастический роман \»Совершенно секретно\»
Глава 2 \»Жизнь в послевоенные годы\»

Часть 9 \»Хватаешься за жизнь\»
Хватаешься за жизнь,когда совсем уже осталось мало,но как же верить в чудеса, неужто нам дано создать, эликсир молодости, ведь столько пишут,надо пробовать. Мы понимали,что наш опыт с гориллами, не до конца обдуман и нужна третья производная, то есть если по простому, Бог любит троицу, значит нам нужно было ввести ещё третий вирус дополнительно одновременно, чтобы бактериологическое оружие имело поражение высшей степени, но,что же… и надо подумать, я перелистала уже почти что всё. Нам нужен лишь толчок, но, где его взять? Самые крупные вирусы мы уже испробовали, но наше лечение оказалось вполне приемлемым и излечимым. Значит, надо искать новое.
И, почему-то нас не приглашает Владимир, на свадьбу, надо взять отпуск ближе к весне и вылететь в Москву, так мы и сделали. В конце апреля оформили отпуск и полетели в Москву, дома нам запретили остановиться и, поэтому мы остановились в Гостиница Интерконтиненталь в Москве на Тверской и как всегда начальник охраны, напротив нашей комнаты. Мы себя чувствовали под дулом глазка всегда днём и ночью, но мы уже привыкли, что не имеем личной жизни. К нам приехал вечером сынок Владимир, замечательная была встреча, мы не спустились в ресторан, а заказали обед в номер, очень захотелось с ним пообщаться наедине. Были удивлены,что он пришёл один, но вскоре поняли, что у них не продолжился любовный роман, она была слишком требовательна к себе и не считалась совсем с ним и даже встречалась одновременно с его другом с аспирантуры, так, что они разъехались, как в море корабли. \»С твоей квартиры они съехали, видела бы ты в каком бардаке они её оставили, я же чтобы тебя не беспокоить, убрал, думал, что вы заселитесь сразу же туда, пока гостите в Москве.\»-сказал Владимир. И мы так и сделали, после согласованием с Особым отделом, перешли в мою девичью квартиру и остались там несколько дней, пока Александр проходил обследования,затем полетели в Крым, где мы остались до конца отпуска в нашем маленьком домике.
Там неожиданно для себя Александр задал мне вопрос,-Не хотела ли я, полностью с ним поселится здесь и выйти на заслуженную пенсию.\»Это говорило о его болезни, о которой он молчал, я должна была дать эту возможность ему. Я согласилась, но добавила, что мы не зависим от себя напишем рапорт в \»Особый отдел\»отправим заказным и на обратном пути, мы полностью получили отказ. Они дали задание довести дело до конца,а потом только разрешили на покой и то подыскать кандидатуру на наше место начальника Новосибирской биол.лабораторией..Сын уже заканчивал аспирантуру, работал у моего однокурсника Ивана в Московский лаборатории, хотя я понимала, что только он сможет продолжить нашу работу,я не назвала его имени. Во первых страшно быть, постоянно под дулом пистолета,каждая мать опекает своего сына,независимо от возраста, во вторых,как уже я поняла из своей жизни, у нас не было её никогда, мы всецело отдавались науке, а может и он хочет такого же для себя? Удивительно, как часто дети похоже на родителей. и что можно было ожидать от него, когда вместо игрушек у него были только наши книги и труды всю его жизнь. После окончания аспирантуры,не знаю по чей рекомендации, его как отличника, направили в нашу лабораторию. Он остановился у нас дома,хотя ему обещали однокомнатную,там же за ключей прополкой. К нам постепенно больше стала заходить моя крестница Мария, которая уже была студенткой четвёртого курса биол.-факультета Новосибирского института.Я постепенно понимала,что их общие интересы притягивали их.Но и то,что она к нему неравнодушна, а как же он? Он её считает ребёнком, подругой детства и часто смеётся над ней. Но вскоре ..я стала замечать,как и он увлёкся ею. Она была красива, выточенная фигура с очень приятной интеллигентной внешностью. Никогда не одевалась вульгарно,что его не раздражало, по словам Владимира. Я вспомнила в молодости Александра,который тоже с осторожностью относился к таким вульгарно одетым женщинам.
Опыты продолжались, нам нужно было найти третью неизвестную, которая поможет возродить биол-паралитическое оружие с длительным его поражением и вакцину к нему же и материал для полного излечения. Работа продвигалась медленно,- \»А может это мы создаём быстрее препарат для излечения больных наших горилл?- иногда думала я. Опыт за опытом уже прошёл целый год, но ответа нет. Однажды, когда Лидия подавала нам обед она сказывала,что её соседа ребёнок по лестничной клетке, заболел стафилококком… вылечить весьма непросто и надо достать или же помочь достать антистафилакокового иммуноглобулина шесть ампул. Она сказала просто, но мы то с Александром переглянулись. Не беспокойтесь мы их достанем для вас Лидия,поможем вашим соседям. Когда ужин закончился, я прошла в кабинет, за мной зашёл и Александр. Ты решила,что мы нашли третий компонент, нашего биол. оружия?\» Да! Это то,что нам надо было.\»Завтра же используем это на наших подопытных горилл. Потом я взяла трубку позвонила к начальнику аптечной сети гражданский обороны, на счёт антистафилакокового иммуноглобулина шести ампул и они были у нас через час дома. Мы вручили их Лидии и поблагодарив за сегодняшний ужин пожелали удачи больному. Вечером к нам заехала Мария младшая и они уединились в комнате Владимира. Долго так не может продолжаться, если любят друг друга, надо объявить о помолвке, но не нам решать.Мы терпеливо ожидаем, когда молодые об этом сами скажут. Но через несколько дней нам, об этом сказал Владимир и представил Марию крестницу нашу, уже как его невесту и сами же они назначили день помолвки, на следующее воскресенье. Небольшая помолвка состоялась у нас дома. Только её родители и мы. Было достаточно комфортно,так как мы их знали достаточно давно, я преподнесла ей кольцо моей матери, старинное бриллиантовое -продолжение нашего знатного рода ученных.
10/31/2014
http://www.proza.ru/2014/11/01/95

© Copyright: Каменцева Нина Филипповна, 2014

Свидетельство о публикации №214110100095


Добавить комментарий